Team

Dresden
    • Jonas Blankenburg jonas.blankenburg@rehwaldt.de0351 811969 24
      Jonas Blankenburg

      M.Sc. Landschaftsarchitektur , TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Michael Bock michael.bock@rehwaldt.de0351 811969 37
      Michael Bock

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2018

    • Tine-Lise Braekow tine-lise.braekow@rehwaldt.de0351 811969 51
      Tine-Lise Braekow

      M.Sc. Raumentwicklung und Naturressourcenmanagement, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Jörg Bräunlein joerg.braeunlein@rehwaldt.de0351 811969 11
      Jörg Bräunlein

      Landschaftsarchitekt, Hochschule Anhalt Bernburg

      Im Büro Rehwaldt seit 1998

      Mitglied der Architektenkammer Bayern

      Sachverständiger für Schäden an Freianlagen, ifbau / Hochschule Osnabrück

    • Christiane Eberts christiane.eberts@rehwaldt.de0351 811969 32
      Christiane Eberts

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur / M.Sc. Urban Management, TU Dresden / Universität Leipzig

      Im Büro Rehwaldt seit 2005

      Mitglied BDLA

      AK-Mitglied der Akademie für Raumentwicklung in der Leibniz-Gemeinschaft (ARL)

    • Sebastian Fauck sebastian.fauck@rehwaldt.de0351 811969 17
      Sebastian Fauck

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2003

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Friedemann Gruß friedemann.gruss@rehwaldt.de0351 811969 26
      Friedemann Gruß

      B.Sc. für Landschafts- und Freiraumentwicklung, HTW Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

    • Kerstin Heidel kerstin.heidel@rehwaldt.de0351 811969 15
      Kerstin Heidel

      Garten- und Landschaftsarchitektin, HTW Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2001

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Toni Josteit toni.josteit@rehwaldt.de0351 811969 27
      Toni Josteit

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2016

      in Elternzeit

    • Johanna Konopatzky johanna.konopatzky@rehwaldt.de0351 811969 46
      Johanna Konopatzky

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2019

    • Lena Kulow lena.kulow@rehwaldt.de0351 811969 29
      Lena Kulow

      Msc. Wasserwirtschaft, TU Dresden

    • Holger Kunath holger.kunath@rehwaldt.de0351 811969 30
      Holger Kunath

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2013

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Heike Langkutsch heike.langkutsch@rehwaldt.de0351 811969 12
      Heike Langkutsch

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 1997

    • Anne Mariotte anne.mariotte@rehwaldt.de0351 811969 0

      Dipl.-Ing. für Architektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2004

    • Martin Mengs martin.mengs@rehwaldt.de0351 811969 38
      Martin Mengs

      B.Sc. Landschaftsarchitektur, FH Erfurt

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Michal Michalski michal.michalski@rehwaldt.de0351 811969 22
      Michal Michalski

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, Naturwissenschaftliche Universität Wroclaw

      Im Büro Rehwaldt seit 2014

    • Marie Mikitta marie.mikitta@rehwaldt.de0351 811969 36
      Marie Mikitta

      Landschaftsarchitektin, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

      AK Sachsen

    • Tanja Murko tanja.murko@rehwaldt.de0351 811969 41

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, Universität Ljubljana

      Im Büro Rehwaldt seit 2018

    • Henriette Niehues henriette.niehues@rehwaldt.de0351 811969 33
      Henriette Niehues

      M. Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Claudia Podszus claudia.podszus@rehwaldt.de0351 811969 0

      M.A. Geographie, Universität Paderborn

      Im Büro Rehwaldt seit 2017

    • Guido Pohndorf guido.pohndorf@rehwaldt.de0351 811969 14

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden / Wageningen UR

      Im Büro Rehwaldt seit 2016

    • Dagmar Rehdanz dagmar.rehdanz@rehwaldt.de0351 811969 23
      Dagmar Rehdanz

      Garten- und Landschaftsarchitektin, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2005

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Till Rehwaldt till.rehwaldt@rehwaldt.de0351 811969 0
      Till Rehwaldt

      Freier Garten- und Landschaftsarchitekt BDLA, TU Dresden

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

      Präsident des Bundes Deutscher Landschaftsarchitekten

    • Robert Rommel robert.rommel@rehwaldt.de0351 811969 35
      Robert Rommel

      Bauzeichner

      Im Büro Rehwaldt seit 2015

    • Friedrich Rotter friedrich.rotter@rehwaldt.de0351 811969 25
      Friedrich Rotter

      Dipl.-Ing. Landespflege, HTW Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Helen Rühmer helen.ruehmer@rehwaldt.de0351 811969 29
      Helen Ruehmer

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

      in Elternzeit

    • Claudia Schreckenbach claudia.schreckenbach@rehwaldt.de0351 811969 31
      Claudia Schreckenbach

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2009

    • Helena Stephan helena.stephan@rehwaldt.de0351 811969 28
      Helena Stephan

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

    • Wen Yang wen.yang@rehwaldt.de0351 811969 53

      M.A. Landschaftsarchitektur, TU München

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Gelan Yin gelan.yin@rehwaldt.de0351 811969 52

      M. Sc. Landschaftsarchitektur, Leibniz Universität Hannover

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Xihe Yu xihe.yu@rehwaldt.de0351 811969 42
      Xihe Yu

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, Universität Kassel

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Ulrike Zänker ulrike.zaenker@rehwaldt.de0351 811969 21
      Ulrike Zänker

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2002

Berlin
    • Marie Belohoubkova marie.belohoubkova@rehwaldt.de030 39885802
      Marie Belohoubkova

      Bc. Landschaftsarchitektur, Tschechische Technische Universität Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Nils Belting nils.belting@rehwaldt.de030 39885802
      Nils Belting

      B.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

    • Johanna Fritzsche johanna.fritzsche@rehwaldt.de030 39885802
      Johanna Fritzsche

      B.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

    • Kami Hattler kami.hattler@rehwaldt.de030 39885802
      Kami Hattler

      B.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

    • Katharina Hoffmann katharina.hoffmann@rehwaldt.de030 39885802

      B.Sc. Landschaftsarchitektur , TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Carolina Keller carolina.keller@rehwaldt.de030 39885802
      Carolina Keller

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2017

    • Jürgen Nitt juergen.nitt@rehwaldt.de030 239824830
      Jürgen Nitt

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TFH Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

      Mitglied der Architektenkammer Berlin

    • Kristina Schönwälder kristina.schoenwaelder@rehwaldt.de030 39885802

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2019

    • Rainer Tornow rainer.tornow@rehwaldt.de030 39885802

      Dipl.-Ing., TFH Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2018

    • Junqian Zhang junqian.zhang@rehwaldt.de030 39885802
      Junqian Zhang

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

Peking
    • Yuhuan Du yuhuan.du@rehwaldt.de+86 18201620352

      M. Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2019

    • Sijing Gou sijing.gou@rehwaldt.net

      B.A. für chinesische Literatur, Beijing International Studies University

      Im Büro Rehwaldt seit 2015

    • Xiang Li xiang.li@rehwaldt.de+86 18201620352
      Xiang Li

      M. Sc. Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2019

    • Yanting Liu yanting.liu@rehwaldt.net+86 13910622864
      Yanting Liu

      M.Sc. für Landschaftsarchitektur , TU München

      Im Büro Rehwaldt seit 2011

    • Rongfei Wang rongfei.wang@rehwaldt.net
      Rongfei Wang

      B.A. für Fine Arts, Tsinghua University

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

Prag
    • Anežka Bauerová anezka.bauerova@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Anezka Bauerova

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, CVUT Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

    • Eliška Černá eliska.cerna@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Eliska Cerna

      Ing. für Landschaftsarchitektur, CULS Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2015

    • Adéla Chmelová adela.chmelova@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Adela Chmelova

      Ing. arch. für Architektur und Städtebau, Tschechische Technische Universität Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2018

    • Háta Enochová hata.enochova@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Hata Enochova

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, Tschechische Technische Universität Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Richard Labanc richard.labanc@rehwaldt.de+420 773 533 708

      Ing. Garten und Landschaftsarchitektur, MENDELU Brno

      Im Büro Rehwaldt seit 2020

    • Radka Matoušková radka.matouskova@rehwaldt.de+420773533708
      Radka Matouskova

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, CZU Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Eliška Olšanská eliska.olsanska@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Eliska Olsanska

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, CVUT Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2021

    • Garth Woolison garth.woolison@rehwaldt.de+420 773 533 708
      Garth Woolison

      B.Env.D, M.LA, University of Manitoba/ Swedish University of Agricultural Sciences

      Im Büro Rehwaldt seit 2018