摄影: Till Schuster

团队

德累斯顿
    • Angela Aurin angela.aurin@rehwaldt.de0351 811969 16

      自2001年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Falko Bergander falko.bergander@rehwaldt.de0351 811969 25

      自2010年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Jörg Bräunlein joerg.braeunlein@rehwaldt.de0351 811969 11

      景观建筑师, 毕业于安哈尔特技术大学景观建筑学专业

      自1998年于雷瓦德景观建筑事务所工作

      巴伐利亚州建筑行业协会注册设计景观建筑师

    • Christiane Eberts christiane.eberts@rehwaldt.de0351 811969 32
      Christiane Eberts

      自2005年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Sebastian Fauck sebastian.fauck@rehwaldt.de0351 811969 17

      景观建筑师, 毕业于德雷斯顿工业大学景观建筑学硕士

      自2003年于雷瓦德景观建筑事务所工作

      萨克森州建筑行业协会注册设计景观建筑师

    • Jenny Friesecke jenny.friesecke@rehwaldt.de0351 811969 19
      Jenny Friesecke

      自2017年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Friedemann Gruß friedemann.gruss@rehwaldt.de0351 811969 26

      自2012年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Kerstin Heidel kerstin.heidel@rehwaldt.de0351 811969 15

      自2001年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Mattes Hoffmann mattes.hoffmann@rehwaldt.de0351 811969 24

      景观建筑师, 毕业于德雷斯顿工业大学景观建筑学硕士

      自2004年于雷瓦德景观建筑事务所工作

      萨克森州建筑行业协会注册设计景观建筑师

      德雷斯顿工业大学研究员

    • Susi Hübner susi.huebner@rehwaldt.de0351 811969 33

      自2012年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Toni Josteit toni.josteit@rehwaldt.de0351 811969 27
      Toni Josteit

      自2016年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Carolina Keller carolina.keller@rehwaldt.de035181196936
      Carolina Keller

      自2017年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Holger Kunath holger.kunath@rehwaldt.de035181196922
      Holger Kunath

      自2013年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Heike Langkutsch heike.langkutsch@rehwaldt.de0351 811969 12

      自1997年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Anne Mariotte anne.mariotte@rehwaldt.de0351 811969 0

      自2004年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Michal Michalski michal.michalski@rehwaldt.de0351 811969 22

      自2014年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Guido Pohndorf guido.pohndorf@rehwaldt.de0351 811969 14

      自2016年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Dagmar Rehdanz dagmar.rehdanz@rehwaldt.de0351 811969 23

      自2005年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Till Rehwaldt till.rehwaldt@rehwaldt.de0351 811969 0

      德国景观建筑师联盟成员, TU Dresden

      萨克森州建筑师行业协会注册景观建筑师

      德国景观设计师联盟BDLA主席

    • Robert Rommel robert.rommel@rehwaldt.de0351 811969 35
      Robert Rommel

      自2015年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Isabel Schergaut isabel.schergaut@rehwaldt.de0351 811969 34
      Isabel Schergaut

      自2008年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Claudia Schreckenbach claudia.schreckenbach@rehwaldt.de0351 811969 31

      自2009年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Helena Stephan helena.stephan@rehwaldt.de0351 811969 28

      自2012年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Eliska Vankova eliska.vankova@rehwaldt.de0351 811969 0

      自2015年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Ulrike Zänker ulrike.zaenker@rehwaldt.de0351 811969 21

      自2002年于雷瓦德景观建筑事务所工作

柏林
    • Jürgen Nitt juergen.nitt@rehwaldt.de030 239 824 830

      自2012年于雷瓦德景观建筑事务所工作

北京
    • Yanting Liu yanting.liu@rehwaldt.net+86 10 58204756

      自2011年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Gou Sijou sijou.gou@rehwaldt.net+86 10 58204756
      Gou Sijou

      自2015年于雷瓦德景观建筑事务所工作

    • Angela Silbermann angela.silbermann@rehwaldt.net+86 10 58204756

      建筑师, 毕业于康斯坦兹科技大学

      自2007年于雷瓦德景观建筑事务所工作

      雷瓦德景观建筑事务所北京代表处首席代表

      雷瓦德景观建筑事务所北京代表处总经理

    • Rongfei Wang rongfei.wang@rehwaldt.net+86 10 58204756

      自2012年于雷瓦德景观建筑事务所工作