Bild: Till Schuster

Team

Dresden
    • Angela Aurin angela.aurin@rehwaldt.de0351 811969 16
      Angela Aurin

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2001

      Ausbilder-Schein, Industrie- und Handelskammer Dresden

    • Falko Bergander falko.bergander@rehwaldt.de0351 811969 25
      Falko Bergander

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2010

    • Jörg Bräunlein joerg.braeunlein@rehwaldt.de0351 811969 11
      Jörg Bräunlein

      Landschaftsarchitekt, Hochschule Anhalt Bernburg

      Im Büro Rehwaldt seit 1998

      Mitglied der Architektenkammer Bayern

      Sachverständiger für Schäden an Freianlagen, ifbau / Hochschule Osnabrück

    • Christiane Eberts christiane.eberts@rehwaldt.de0351 811969 32
      Christiane Eberts

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur / M.Sc. Urban Management, TU Dresden / Universität Leipzig

      Im Büro Rehwaldt seit 2005

    • Sebastian Fauck sebastian.fauck@rehwaldt.de0351 811969 17
      Sebastian Fauck

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2003

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Jenny Friesecke mail@rehwaldt.de0351 811969 0
      Jenny Friesecke

      Bürokauffrau

      Im Büro Rehwaldt seit 2017

    • Friedemann Gruß friedemann.gruss@rehwaldt.de0351 811969 26
      Friedemann Gruß

      B.Sc. für Landschafts- und Freiraumentwicklung, HTW Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

    • Kerstin Heidel kerstin.heidel@rehwaldt.de0351 811969 15
      Kerstin Heidel

      Garten- und Landschaftsarchitektin, HTW Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2001

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Mattes Hoffmann mattes.hoffmann@rehwaldt.de0351 811969 24

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2004

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

      Besondere Fachkunde Umweltbaubegleitung, Hochschule Osnabrück
      Mitglied Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V.

    • Susi Hübner susi.huebner@rehwaldt.de0351 811969 33
      Susi Hübner

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

    • Toni Josteit toni.josteit@rehwaldt.de0351 811969 27
      Toni Josteit

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2016

    • Carolina Keller carolina.keller@rehwaldt.de035181196936
      Carolina Keller

      M.Sc. Landschaftsarchitektur, TU Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2017

    • Holger Kunath holger.kunath@rehwaldt.de035181196922
      Holger Kunath

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2013

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Heike Langkutsch heike.langkutsch@rehwaldt.de0351 811969 12
      Heike Langkutsch

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 1997

    • Anne Mariotte anne.mariotte@rehwaldt.de0351 811969 0

      Dipl.-Ing. für Architektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2004

    • Michal Michalski michal.michalski@rehwaldt.de0351 811969 22
      Michal Michalski

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, Naturwissenschaftliche Universität Wroclaw

      Im Büro Rehwaldt seit 2014

    • Claudia Podszus mail@rehwaldt.de0351-811969 0

      MA Geografie

      Im Büro Rehwaldt seit 2017

    • Guido Pohndorf guido.pohndorf@rehwaldt.de0351 811969 14

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden / Wageningen UR

      Im Büro Rehwaldt seit 2016

    • Dagmar Rehdanz dagmar.rehdanz@rehwaldt.de0351 811969 23
      Dagmar Rehdanz

      Garten- und Landschaftsarchitektin, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2005

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

    • Till Rehwaldt till.rehwaldt@rehwaldt.de0351 811969 0
      Till Rehwaldt

      Freier Garten- und Landschaftsarchitekt BDLA, TU Dresden

      Mitglied der Architektenkammer Sachsen

      Präsident des Bundes Deutscher Landschaftsarchitekten

    • Robert Rommel robert.rommel@rehwaldt.de0351 811969 35
      Robert Rommel

      Bauzeichner

      Im Büro Rehwaldt seit 2015

    • Isabel Schergaut isabel.schergaut@rehwaldt.de0351 811969 34
      Isabel Schergaut

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2008

    • Claudia Schreckenbach claudia.schreckenbach@rehwaldt.de0351 811969 31
      Claudia Schreckenbach

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2009

    • Helena Stephan helena.stephan@rehwaldt.de0351 811969 28
      Helena Stephan

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

    • Ulrike Zänker ulrike.zaenker@rehwaldt.de0351 811969 21
      Ulrike Zänker

      Dipl.-Ing. für Landschaftsarchitektur, TU Dresden

      Im Büro Rehwaldt seit 2002

Berlin
    • Jürgen Nitt juergen.nitt@rehwaldt.de030 239 824 830
      Jürgen Nitt

      Garten- und Landschaftsarchitekt, TFH Berlin

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

      Mitglied der Architektenkammer Berlin

Peking
    • Yanting Liu yanting.liu@rehwaldt.net+86 10 58204756
      Yanting Liu

      M.Sc. für Landschaftsarchitektur , TU München

      Im Büro Rehwaldt seit 2011

    • Gou Sijou sijou.gou@rehwaldt.net+86 10 58204756
      Gou Sijou

      B.A. für Literatur, Beijing International Studies University

      Im Büro Rehwaldt seit 2015

    • Angela Silbermann angela.silbermann@rehwaldt.net+86 10 58204756
      Angela Silbermann

      Dipl.-Ing. für Architektur, HTWG Konstanz

      Im Büro Rehwaldt seit 2007

    • Rongfei Wang rongfei.wang@rehwaldt.net+86 10 58204756
      Rongfei Wang

      B.A. für Fine Arts, Tsinghua University

      Im Büro Rehwaldt seit 2012

Prag
    • Eliska Vankova eliska.vankova@rehwaldt.de+420 775 167 779

      Ing. für Landschaftsarchitektur, CULS Prag

      Im Büro Rehwaldt seit 2015